Интересные факты

Парковочные барьеры со светоотражателями всегда можно заказать или купить на ключном сервисе Хранитель.

парковочные барьеры со светоотражателями

Названы зарплаты руководителей УАФ - Чемпионат Украины по футболу

В этой статье наши журналисты подобрали самые свежие новости чемпионата Украины по футболу. Читайте в этом выпуске новости премьер-лиги Украины: названы месячные зарплаты руководителей Украинской ассоциации футбола; черниговская “Десна” сыграла “вничью” с турецким “Аланьяспором”; “Галатасарай” переслал еще 500 тысяч евро на счет “Динамо” по трансферному договору о Юнесе Беланда.

Украинская Премьер-лига: сколько зарабатывают руководители Украинской ассоциации футбола

Как оказалось, руководители УАФ получают очень неплохие ежемесячные зарплаты. В сявзи с этим фактом, совершенно непонятно, почему ассоциация не помогла материально арбитру Сергею Беккеру, который перенес инсульт накануне матча Греция - Эстония в ноябре прошлого года.

Чемпионат Украины по футболу ранее писал, что вингер “Динамо” Карлос де Пена высказал мнение про первый пенальти в матче против “Колоса”.

Самая большая зарплата в УАФ у Мирона Маркевича, который возглавляет комитет национальных сборных ассоциации, - 729.905 грн. На втором месте - начальник комитета арбитров УАФ Лучано Лучи - 508.985 грн. Третье место занимает первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко - 474.027 грн.

Далее в списке в порядке убывания следуют:

• Генеральный секретарь Юрий Записоцкий - 350.533 грн.
  • Первый вице-президент УАФ Олег Протасов - 250.719 грн.
  • Сопредседатель комитета профессионального футбола УАФ Игорь Беланов - 157.595 грн.
  • Друг президента УАФ Алан Плиев - 120.264 грн.
  • Советник президента УАФ Валентин Латыпов - 99.644 грн.

Новости чемпионата Украины: “Десна” не смогла обыграть турецкий “Аланьяспор”, счет - 2:2

Черниговская “Десна” сыграла против турецкой команды клуба “Аланьяспор” в рамках краткосрочного сбора в Турции. Матч завершился “ничьей” со счетом 2:2. Первым забил украинский футболист Старенький (на 7-й минуте), затем на 24-й минуте Сиссе сравнял счеты. Он же забил второй гол спустя всего 5 минут. Во втором тайме Богданов на 49-й минуте сравнял счет.

Команда Александра Рябоконя вернется в Украину перед матчем 11-го тура Премьер-лиги. Ей предстоит сыграть против “Зари”, матч пройдет в Запорожье 19 октября.

Интересно, что “Аланьяспор” занимает первое место в турнирной таблице Суперлиги Турции по итогам 7-ми туров.

Свежие новости УПЛ: “Галатасарай” заплатил “Динамо” еще 500 тысяч евро за Юнеса Беланда

“Галатасарай” заплатил еще 500 тысяч евро киевскому “Динамо” в рамках трансферной договоренности о Юнесе Беланда. Эта сумма - вознаграждение за то, что футболист сыграл в 75-ти матчах за “Галатасарай”. Выплата была оговорена в контракте аренды марокканца.

Такм образом, “Динамо” получил за Беланда 9,75 миллионов евро. К лету 2021 года турки могут доплатить киевлянам еще минимум 2 миллиона евро бонусов.

Напомним, что марокканский футболист Юнес Беланда перешел в “Галатасарай” из “Динамо” еще в начале 2017 года, трансфер обошелся туркам в 8 миллионов евро.

Ранее в новостях премьер-лиги Украины СМИ сообщили, что “Олимпик” победил “Колос” со счетом 2:0.